Завантаження ...

Команда Сумщины поборется за место в «Кубке регионов УЕФА»

Украина примет участие в розыгрыше «Кубка регионов УЕФА». Согласно жребию, украинцы попали в группу «6» вместе с командами Испании, Азербайджана и Финляндии.



Украина примет участие в розыгрыше «Кубка регионов УЕФА». Согласно жребию, украинцы попали в группу «6» вместе с командами Испании, Азербайджана и Финляндии. Путевку в финальную стадию турнира получат победители восьми отборочных групп.

В «Кубке Регионов УЕФА» выступают любительские команды. Представитель от Украины определится после проведения «Кубка регионов ФФУ», который состоится в апреле-июне 2018 года. По словам главы федерации футбола Сумской области Андрея Прохоровича, команда Сумщины поборется за право представить Украину на евротурнире, но про состав команды пока говорить рано.

В прошлом сезоне участником турнира, который представлял украинскую ассоциацию, была сборная команда Кировоградской области. Именно команде Кировоградщины в полуфинале уступила сборная Сумщины. В первом матче ½ финала «Кубка регионов ФФУ» сборная области в Ромнах уступила счетом 1:3. Гол в составе сборной Сумщины на свой счет записал Станислав Пискун. В ответном матче сборная Сумщины уступила команде Кировоградщины со счетом 2:3 и прекратила борьбу за трофей. В составе команды области в том матче отличились Сергей Акулинов и Станислав Пискун.

Александр Качанов, специально для портала MistoSumy.com

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: