В Харькове состоялся фестиваль тхэквондо

Фестиваль собрал около 900 спортсменов из 16 областей Украины, также приехали гости из Молдовы.

В рамках харьковского праздника этого вида восточных единоборств разыграли Кубок Украины по пумсэ (основа базовой техники в тхэквондо), а также медали предновогоднего Всеукраинского турнира «Дети Украины» и финальной серии турниров Всеукраинского Гран-при «Атака».

Сумскую область представляли восемь спортсменов двух спортклубов - «Звезды Олимпа» (тренер Александр Хоменко) и «Десятка» (тренер Михаил Турута). По итогам харьковских соревнований Назар Цыганенко завоевал «бронзовую» медаль, Андрей Даниленко - две «бронзы», Алиса Павленко и Александр Болгов выиграли по одной «серебряной» медали, Максим Белаш, Елизавета Мяснянкина и Валерия Дехтярева стали чемпионами в двух турнирах.

Елизавета Мяснянкина, не проиграв ни одного поединка в 4х сериях Всеукраинского Гран-при «Атака», признана лучшей спортсменкой турнира.