«Бронза» Виты Семеренко

Сумчанка Вита Семеренко завоевала бронзу гонки преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатлону. При этом стартовала наша землячка 22-й.

Студентка СумГУ Юлия Джима сумела в этой гонке с 42-го стартового места выйти на 13-тое финишное! 25-той финишировала уроженка Сум Анастасия Меркушина.

В эстафете женская «сине-желтая» сборная финишировала в Оберхофе пятой. Команда была представлена Анастасией Меркушиной, Юлией Джимой, Витой Семеренко и Еленой Пидгрушной.

Мужская эстафетная четверка в итоговом протоколе открыла вторую десятку. Первым на трассу от Украины пошел уроженец Сумщины Артем Тищенко.