В Сумах соревновались волейболисты и баскетболисты

В Сумах сыграли матчи четвертого тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд высшей лиги.

На площадку спортзала третьего комплекса СумГУ выходили сумской «ШВСМ-СумГУ», луцкий «Олютранс», львовская «Булава», «Змиевской энергетик» из СлСлобожанского. На домашней площадке сумчане праздновали две победы. Сначала в трех партиях они обыграли луцкую команду, затем львовскую (также в трех партиях).После этих побед сумчане возглавляют турнирную таблицу мужской «вышки».

В этом же зале в матчах очередного тура баскетбольной «вышки» «СумГУ» принимал лидера своей группы.В первом из двух матчей тура «политехники» в девятнадцать пунктов уступили николаевскому «Нико-Баскет». А уже на следующий день в те же девятнадцать очков праздновали победу - 65:84 и 89:70 соответственно. «Нико-Баскет», который впервые в сезоне потерпел поражение, возглавляет турнирную таблицу группы. Сумские «политехники»идутна втором месте и отстают от лидера на пять пунктов.