Завантаження ...

Мэру открыли глаза на аптеки.

Возмущенные жители областного центра обратились к городскому голове с вопросом: «Как такое может быть, что одно и то же лекарство, одного и того же производителя в одной аптеке, у хозяина – иностранца, стоит 114, а в другой, у соотечественника – 280?!»

Возмущенные жители областного центра обратились к городскому голове с вопросом: «Как такое может быть, что одно и то же лекарство, одного и того же производителя в одной аптеке, у хозяина – иностранца, стоит 114, а в другой, у соотечественника – 280?!» Обратились за объяснением к начальнику управления торговли, она разъяснила ситуацию: «Есть перечень лекарств, на которые наценка минимальна. А если лекарства нет в перечне, хозяин может ставить любую цену». Соответственно ни управление, ни мэр на эту ситуацию повлиять не может – разве что в морально-этическом плане.

Удивительное у нас правительство – как запретить ношение камуфляжа штатскому народу – так это запросто, а установить предельную наценку на лекарственные препараты – для этого ни сил, ни желания нет! 

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: