Завантаження ...

Сумские мосты – мины замедленного действия?

Последнее обследования городских мостов показало, что они находятся в весьма неприглядном состоянии. На Прокофьевском мосту со стороны ул.Кирова подмыло укрепления - колонны; у моста на ул.Черниговской – оголена основная несущая конструкция, так что хорошо просматривается арматура, ему срочно нужна реставрация.

Последнее обследования городских мостов показало, что они находятся в весьма неприглядном состоянии. На Прокофьевском мосту со стороны ул.Кирова подмыло укрепления - колонны; у моста на ул.Черниговской – оголена основная несущая конструкция, так что хорошо просматривается арматура, ему срочно нужна реставрация. На путепроводе на ул.20 лет Победы со стороны Роменской все в порядке, а вот со стороны Шишкаревской - необходимо заканчивать работы по укреплению, которые так и не были сделаны, тем более что со стороны ул.Ватутина путепровод подмывает - необходимо укреплять дамбу.
Отдельная история с мостом на ул. Горького. Заммэра Николай Войтенко рассказал,что мост на ул.Горького был уже обследован дважды, в том числе и киевским институтом, а в УЖКХ и КП «Дорремстрой» имеется соответствующее экспертное заключение: состояние путепровода таково, что по нему немедленно необходимо ограничивать движение, и в первую очередь – троллейбусов, которые весят не менее 15,5 тонны. Для этого планируется пустить «рогатых» через пр.Шевченко, предварительно сделав троллею на ул.Леваневского.Хотя не факт , что мост на пр. Шевченко – в лучшем состоянии. 

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: