Завантаження ...

У сумчан выведали политические предпочтения, а заодно и насущные проблемы.

5 сентября состоялась презентация результатов социологического опроса, проведенного Центром исследований региональной политики в конце августа 2012 года, в рамках реализации проекта "Конкурентность и открытость парламентского избирательного процесса в Сумской области [2012]"

5 сентября состоялась презентация результатов социологического опроса, проведенного Центром исследований региональной политики в конце августа 2012 года, в рамках реализации проекта "Конкурентность и открытость парламентского избирательного процесса в Сумской области [2012]".

 Опрос запланирован в два этапа, один из которых уже состоялся в 25-30 августа, второй опрос состоится 5-10 числах октября для того, что бы проследить тенденцию изменений мнений среди сумчан. 

Было опрошено 470 респондентов, большая часть сумчан шла на контакт - более 70% людей которые согласились поучаствовать в опросе. 

Директор ЦИРП Александр Хоруженко прокомментировал последние данные по электоральным симпатиям сумчан, уровень доверия к должностным лицам государственной власти и местного самоуправления.

В ходе опроса выяснилось, насколько сумчане удовлетворены работой должностных лиц города Сумы. Довольны или скорее довольны работой городского головы Геннадия Минаева около 40% опрошенных, но при этом почти половина респондентов оставили отрицательные отзывы. Чуть лучше обстоят дела у губернатора Юрия Чмыря - относительно его работы мнения разделились примерно поровну. 

 Также был исследован наболевший, за последнее время, вопрос о русском языке. 

Треть сумчан в быту разговаривают как на украинском, так и на русском языках. Но, всё же, почти 20,8% сумчан говорят на русском языке, а на украинском 11,8%.  Такие данные лишний раз подтверждают о преобладании русского языка, по крайней мере в Сумской области.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: