Завантаження ...

На Сумщине задержали воров грабивших пожилых людей.

Задержана группа в составе трех человек, которая совершала грабежи, разбойные нападения на людей пожилого возраста не только на территории Сумской, но и в Харьковской и Полтавской областях.

Задержана группа в составе трех человек, которая совершала грабежи, разбойные нападения на людей пожилого возраста не только на территории Сумской, но и в Харьковской и Полтавской областях.

Злоумышленники в масках на лицах врывались в дома, где жили преимущественно одинокие пенсионеры, они связывали, запугивали своих жертв и забирали золото, деньги (суммы колебались от 50 гривен до 5 тысяч за один раз), брали даже продукты из холодильника.

 Расчет довольно прост - одинокие люди, которые ежемесячно получают пенсию, откладывают деньги на «черный день», и, как правило, плохо видят и слышат. А потому могут не запомнить примет самих нападавших. Подобные случаи были зафиксированы в Кролевце, Ахтырке, Ромнах, Белополье, Бурыни, Путивле. 

Преступления против этой категории населения всегда были приоритетными в работе милиции, поэтому на их раскрытие были задействованы все оперативные сотрудники вышеуказанных райотделов, а также сотрудники областного аппарата милиции. Учитывая способ совершения преступлений, оперативникам стало ясно - это дело рук одной группы.

 Четко спланированная работа дала свои результаты. Были задержаны три человека. Все они жители Ахтырского района. Не работающие, ранее судимые. Доказательств их причастности к данным преступлениям было собрано достаточно, ко всему прочему милиция располагала видеоподтверждением - один из злоумышленников, снимая деньги в банкомате, используя краденую карточку, попал в объектив камеры видеонаблюдения. Милиция доказала, причастность задержанных к 11 таким фактам, но есть все основания полагать, что этот список может быть дополнен. 

До решения суда задержанные будут находиться под стражей. Согласно действующему законодательству им грозит до 10 лет лишения свободы.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: