Завантаження ...

Городские миллионы – сколько их?

По информации начальника финансового управления мэрии, с начала года в наш город поступило из госказны 369 млн. грн. собственных и закрепленных доходов, 180,2 млн. официальных трансфертов. А вот поступления в спецфонд, которым распоряжается уже горсовет, идут очень слабо – всего 33,8 % от запланированного .

По информации начальника финансового управления мэрии, с начала года в наш город поступило из госказны 369 млн. грн. собственных и закрепленных доходов, 180,2 млн. официальных трансфертов. А вот поступления в спецфонд, которым распоряжается уже горсовет (эти деньги тратятся на решения срочных и жизненно важных для Сум вопросов), идут очень слабо – всего 33,8 % от запланированного . 

 Это, по мнению Светланы Липовой, совсем не удивительно при такой серьезной разнице между реальными и «спущенными сверху» тарифами на коммунальные услуги.

Аренда и продажа городской земли принесла 70 млн. грн (на 8,6 млн. больше, чем в прошлом году), причем за последний месяц удалось с помощью исполнительной службы взыскать 100 000 грн. со злостных неплательщиков. Аренда и продажа комимущества пополнила городской бюджет больше чем на 8 млн. 

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: