Завантаження ...

В Сумах в футбол сыграют писатели, журналисты и депутаты.

Об этом сообщили организаторы мини-турнира на пресс-конференции в Сумской мэрии. По словам профильного заместителя сумского городского головы Сергея Панченко, с инициативой совместного футбольного турнира к городским властям обратились журналист и писатель Евгений Положий и спортивный журналист Александр Качанов.

Об этом сообщили организаторы мини-турнира на пресс-конференции в Сумской мэрии.

По словам профильного заместителя сумского городского головы Сергея Панченко, с инициативой совместного футбольного турнира к городским властям обратились журналист и писатель Евгений Положий и спортивный журналист Александр Качанов. Заместитель мэра отметил, что прежде всего городская власть пошла на встречу этому социальному проекту потому, что инициаторы не обратились с просьбой «Проведите», а с просьбой «Давайте проведем совместно». 

Оргкомитет турнира приглашает сумчан – любителей футбола и литературы – на уникальное действо: 20 октября (суббота) на поле спортшколы «Смена» (бывший стадион КРЗ) на футбольном поле встретятся Литературная сборная Украины, «Четверта Влада» (сборная сумских СМИ) и «Сумські Чиновники» (сборная команда депутатов и чиновников сумского городского совета).

А вечером в библиотеке УАБС пройдет литературный вечер с участием игроков Литературной сборной Украины и сумских писателей.
Как сказал один из организаторов футбольно-литературного проекта Евгений Положий, подтвердил свое участие один из культовых украинских писателей - Сергей Жадан. Ожидается приезд и других известных украинских мастеров пера.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: