Завантаження ...

Наркоман угрожал гранатой желая ограбить наркодиспансер

Работники милиции задержали 20-летнего наркомана, который, находясь на лечении в наркодиспансере, ограбил медсестру. Добычей мужчины стали сильнодействующие наркосодержащие таблетки, а орудием преступления - муляж гранаты.

Работники милиции задержали 20-летнего наркомана, который, находясь на лечении в наркодиспансере, ограбил медсестру. Добычей мужчины стали сильнодействующие наркосодержащие таблетки, а орудием преступления - муляж гранаты.

 Теперь, констатируют в милиции, бороться с наркоманией придется самостоятельно, ведь вместо помощи мужчина выбрал тюрьму, в которой может провести ближайшие десять лет.

На линию «102» позвонила медсестра областного наркодиспансера и сообщила, что ее только что ограбили. Она сказала, что молодой человек, угрожая ей гранатой, отобрал у нее наркосодержащие таблетки и убежал.

На место преступления немедленно выехали сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, которые сразу установили личность злоумышленника. Это был 20-летний наркозависимый, который добровольно проходил анонимное лечение в этом заведении.

Чтобы найти и задержать злоумышленника много времени не понадобилось, и уже через несколько минут мужчина сидел в кабинете следователя и давал объяснения своим действиям.

В содеянном задержанный сознался сразу. Во всем обвинял наркозависимость, когда начинается так называемая «ломка», ради очередной дозы готов чуть ли не на все. Поэтому вооружившись гранатой, ограбил медсестру. «Понял, что натворил, - говорит он, - только тогда, когда оказался в отделении милиции».

 Как установили потом правоохранители граната была не боевой, а муляжом.

По словам медсестры наркодиспансера, задержанный отобрал 34 таблетки наркотического средства, из которых вернуть удалось лишь 10. А это, говорит женщина, более десяти доз, которые он принял до приезда работников милиции.

«Молодого человека я хорошо запомнила, - продолжила она, - ведь Иван один из немногих, кто действительно пытался вылечиться, а не просто приходил за очередной дозой бесплатного наркотика».

Во время проверки сотрудники органов внутренних дел установили, что молодой человек воспитывался в нормальной семье и до знакомства с наркотиками был хорошим ребенком. Даже учился в музыкальной школе. Начал употреблять наркотики в пятнадцать, первой попробовал марихуану.

Начиналось все из-за любопытства. Через два года начал принимать более серьезные наркотики - ацетилированный опий, на который в течение суток приходилось тратить более 300 гривен. Думал, что каждая доза - последняя, но самостоятельно избавиться от наркотиков уже не мог.

Вскоре о зависимости сына узнали его родители, которые начали замечать исчезновение ценных вещей из дома. И как не пытались ли они помочь, все попытки были напрасными. Каждый раз он «срывался» и все начиналось сначала.

Вот только теперь, говорят в милиции, молодому человеку придется самостоятельно лечиться от наркомании, ведь за колючей проволокой наркотиков ему точно не найти.

В отношении парня сотрудники отдела по борьбе с наркотиками уже возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 308 Уголовного кодекса Украины «Похищение, присвоение, вымогательство наркотических средств с применением насилия», максимальным наказанием которой может стать десятилетнее заключение.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: