Завантаження ...

Библиотека на колесах

Не все жители Ахтырского района по разным причинам могут воспользоваться услугами сельских библиотек. Чтобы исправить эту ситуацию библиотекари Ахтырской районной центральной библиотеки постоянно ищут пути для решения вопроса обслуживания жителей района специалистами центральной библиотеки.

Не все жители Ахтырского района по разным причинам могут воспользоваться услугами сельских библиотек.

Чтобы исправить эту ситуацию библиотекари Ахтырской районной центральной библиотеки постоянно ищут пути для решения вопроса обслуживания жителей района специалистами центральной библиотеки.
Одной из форм такого обслуживания является библиотека на колесах. Первый ее визит состоялся для маленьких читателей и их наставников в местную школу села Кардашовка.

У детей был настоящий праздник, ведь к ним пришли новые книги, поступившие в районную центральную библиотеку на средства гранта Международного фонда «Возрождение».

Специалисты библиотеки подготовили целую программу просмотра. Дети с удовольствием побывали в роли библиотечных Шерлоков Холмсов, отгадывали загадки, вспоминали известные высказывания о книге, побывали на разных планетах, а еще послушали советы предосторожности от тетушки Совы.

В завершение встречи детвора получила от библиотекарей отличия, а также выбрала книги, которые понравились, чтобы прочитать дома. 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: