Сумчане завоевали 5 «золотых» и 3 «серебряных»

Чемпионат мира по панкратиону, граплингу и любительскому MMA проходил в г. Краков (Польша) с 15 по 18 ноября. В составе сборной команды Украины приняли участие восемь сумских спортсменов: пять чемпионов и три серебряных призера чемпионата мира - таков итог выступления сумчан.

Чемпионат мира по панкратиону, граплингу и любительскому MMA проходил в г. Краков (Польша) с 15 по 18 ноября.

В составе сборной команды Украины приняли участие восемь сумских спортсменов: пять чемпионов и три серебряных призера чемпионата мира - таков итог выступления сумчан.

В личном первенстве Виктория Синявина заняла первое место по панкратиону и второе в граплинге в весовой категории 58 кг.

В весовой категории 62 кг по панкратиону чемпионом стал Дмитрий Баранов и вместе с Александром Высоцким, который стал двукратным чемпионом в весовой категории 77 кг в разделах панкратион и граплинг, выполнили норматив Заслуженного мастера спорта Украины.
Удачно дебютировали Дмитрий Емец и Олег Андрущенко, которые стали чемпионами в разделе панкратион в весовых категориях 84 кг и 100 кг соответственно.

Двукратным серебряным призером по панкратиону и любительском ММА стал Андрей Резников в весовой категории 66 кг. Серебряных наград в весовой категории до 71 кг по панкратиону и ММА были удостоены Александр Стрельников и Сергей Ковалев.

Кроме наград, сумчане завоевали пять лицензий, дающих право участвовать во II Всемирных играх по единоборствам, которые состоятся в октябре 2013 года в Санкт-Петербурге.

В чемпионате были представлены 23 страны, среди которых Австралия, Американские Самоа и Люксембург, принимавшие участие в чемпионате мира впервые. В командном первенстве по панкратиону сборная Украины стала первой.

«Я поздравляю всех участников сборной Украины с триумфальным выступлением. Конечно же, хочу сказать огромное спасибо нашим сумским ребятам за яркий спортивный праздник и сильнейшие эмоции. Также хочу поблагодарить всех, кто оказывал помощь в организации участия в чемпионате сумских спортсменов», - поделился впечатлениями старший тренер сборной по панкратиону, заслуженный тренер Украины Сергей Чередниченко.