Завантаження ...

Ошибочный угон (+ фото)

На днях работниками Госавтоинспекции в с. Верхняя Сыроватка Сумского района был обнаружен автомобиль ВАЗ 21112, об угоне которого его владелец сообщил правоохранителям райотдела. Экипаж сотрудников ГАИ направлялся в этот населенный пункт.

На днях работниками Госавтоинспекции в с. Верхняя Сыроватка Сумского района был обнаружен автомобиль ВАЗ 21112, об угоне которого его владелец сообщил правоохранителям райотдела.

Экипаж сотрудников ГАИ направлялся к этому населенному пункту, чтобы проверить телефонное обращение и проверить то, что по улицам села на большой скорости ездит черная легковушка, водитель которой предположительно находится в нетрезвом состоянии.

В дежурный райотдел поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-21112. Выяснилось, что оба сообщения связаны между собой.

Компания сумчан отдыхала в одном из заведений села. После длительного употребления водки владелец автомобиля заснул, а его родственник пошел на поиски нового запаса алкоголя.

Не остановили его ни отсутствие водительского удостоверения, ни то, что находился он в состоянии сильного алкогольного опьянения. 32-летний сумчанин двигался на большой скорости, создавая опасность всем, кто попадался на его пути. Более того, чтобы найти обратный путь в ресторан, был вынужден просить помощи у постороннего человека. Тем временем, владелец легковушки, не найдя машины, сообщил об угоне.

Принятыми розыскными мероприятиями автомобиль был найден вблизи гаражей местной агрофирмы.

Инспекторы ГАИ Сумского РО остановили легковушку и вызвали следственно-оперативную группу. Автомобиль был доставлен в райотдел, а водитель - в наркодиспансер.

Согласно акту медицинского освидетельствования содержание алкоголя в крови дерзкого водителя превышало установленную норму более чем в 10 раз. На него уже составлены 2 административных протокола: за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и нахождение за рулем без права управления. Все дальнейшие обстоятельства выясняются в райотделе.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: