Сумчанка стала призером Чемпионата мира

9 февраля магистрантка Сумского государственного университета Виктория Семеренко завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке чемпионата мира по биатлону, который состоялся в Нове-Место (Чехия).

9 февраля магистрантка Сумского государственного университета Виктория Семеренко завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке чемпионата мира по биатлону, который состоялся в Нове-Место (Чехия). Это уже третий подряд чемпионат мира, на котором спортсменка завоёвывает в борьбе почетную награду.

В ходе соревнований на пьедестале оказались две украинки: первое место заняла Елена Подгрушная, а Виктория Семеренко замкнула тройку лидеров. Ни разу не промахнувшись на огневых рубежах, магистрантка СумГУ финишировала на 22,8 секунды позже своей соотечественницы. "Серебро" у биатлонистки из Норвегии – Туры Бергер.

В последний раз такого успеха украинская сборная по биатлону добивалась в сезоне 1998/99 гг., когда наши спортсменки завоевали "золото" и "серебро".