Завантаження ...

Отключение света назначили на 18 марта

ЧАО «Сумыоблэнерго» намерено начать ремонт Чеховской подстанции 18 марта. Замена аварийного оборудования потребует отключения электричества в ряде районов города. Но возможен и другой вариант.

ПАО «Сумыоблэнерго» намерено начать ремонт Чеховской подстанции 18 марта. Замена аварийного оборудования потребует отключения электричества в ряде районов города. Но возможен и другой вариант.

Энергетики намерены отключать электричество всем частным потребителям по 4-5 часов в течение 5-ти дней. Без света могут остаться кварталы, расположенные вблизи озера Чеха.

Обеспечить подачу энергии из альтернативного источника облэнерго готово только троллейбусному управлению и горводоканалу.

Но шансы избежать отключения все же есть. Заместитель мэра Сум Анатолий Бондарь уверен, что жилые дома на время ремонта подстанции можно запитать электроэнергией из других источников.

-Я не верю, что заслуженные энергетики не могут найти решение,- заявил он 4 марта на совещании коммунальных служб в горисполкоме,- только это требует денег. Не знаю как Геннадий Михайлович (мэр Сум –ред.), а я категорически против. Будь облэнерго государственной структурой, я бы не разрешил.

Из-за этого разногласия почасовой график отключений пока не утвержден.

Прислушается ли частное предприятие к заместителю мэра пока неизвестно.

Ксения Боянова
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: