Завантаження ...

В Сумской области парень погиб от полученной производственной травмы

На днях в районе Конотопа произошел второй с начала года случай смерти, связанный с производством. Вследствие черепно-мозговой травмы, полученной во время маневрирования вагонов, погиб работник ООО «Отечество» (с. Заводы).

На днях в районе Конотопа произошел второй с начала года случай смерти, связанный с производством.
Вследствие черепно-мозговой травмы, полученной во время маневрирования вагонов, погиб работник ООО «Отечество» (с. Заводы).


Теруправление Госгорпромнадзора в Сумской области создало комиссию по специальному расследованию, которая должна выяснить причины трагедии, а также всех причастных лиц, действия или бездействие которых привело к несчастному случаю.

По оперативной информации, поступившей в теруправление, пока известно, что при перемещении вагонов на территории предприятия с помощью маневровой лебедки произошел разрыв последней. В результате 24-летний подсобный работник ООО «Отечество» получил черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу. К сожалению, спасти мужчину не удалось.

Это уже вторая трагедия на Сумщине, связана с производственным процессом, и снова речь идет о предприятиях отрасли АПК. К сожалению, агропромышленный комплекс области продолжает держать досадную «пальму первенства» по количеству производственных несчастных случаев со смертельным исходом. В прошлом году на предприятиях АПК Сумщины погибли 6 человек. 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: