Завантаження ...

В окрестностях Сум откроют новые аптеки

В окрестностях Сум появятся аптеки. Мэр распорядился открыть их уже до 1 мая.На отсутствие аптек Геннадию Минаеву пожаловались жители частного сектора Баранивки, Луки и Добровольной.

В окрестностях Сум появятся аптеки. Мэр распорядился открыть их уже до 1 мая.

На отсутствие аптек Геннадию Минаеву пожаловались жители частного сектора Баранивки, Луки и Добровольной. Как доложила начальник управления здравоохранения Ольга Братушка, предприниматели отказываются работать на указанных территориях, потому что это им финансово невыгодно.

Впрочем, городского голову такое объяснение не устроило. «Тысячи квадратных метрах в больницах и поликлиниках арендуют, а на Луке, Барановке и Добровольной «прогнозируемо нерентабельно?» - Возмутился Геннадий Минаев. Профильному управлению поручил в течение двух недель решить вопрос обустройства пунктов продажи медпрепаратов по тем районам города, где сейчас аптек нет. Помещений для их размещения, убежден мэр, хватает.

По информации начальника управления имущества коммунальной собственности Василия Щербака, площади под аптеки в медицинских учреждениях города арендует более 70 субъектов предпринимательской деятельности. В целом это более 900 кв. г.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: