Сумские волейболисты поборются за пятое место.

Во втором матче серии плей-офф за 5-8 места чемпионата Украины (супер-лига, мужчины) волейбольный клуб «Химпром» уверенно обыграл харьковскую «Юридическую академию». Все три партии прошли при преимуществе хозяев площадки и игра завершилась победой подопечных Николая ПАССАЖИНА со счетом 3:0.

В матчах за пятое место сумчане теперь встретятся с клубом «ВНАУ» из Винницы.

Серия плей-офф за 5-8 места.

Ответные матчи.
«Химпром» (Сумы) — «Юракадемия» (Харьков) — 3:0 (25:15, 25:20, 25:20)
(первый матч 3:2)

«ВНАУ» (Винница) – «Локо-Экспресс» (Харьков) — 3:0 (25:18, 25:19, 25:22)
(первый матч 3:0)

В субботу состоялись и полуфинальные матчи.

«Локомотив» (Харьков) — «Фаворит» (Лубны) — 3:0 (25:18, 25:15, 25:14)
(первый матч 3:1)

«Крымсода» (Красноперекопск) — «Буревестник-ШВСМ (Чернигов) » — 3:2 (21:25, 19:25, 25:20, 25:20, 15:10)

Все стыковые игры за первое, третье, пятое и седьмое места пройдут по той же схеме до двух побед 20-го и 27-го апреля.