Завантаження ...

На ул.Курской появилась вода

Сегодня в 1.30 была включена Тополянская насосная станция. Следовательно, у жителей Курского микрорайона восстановлено водоснабжение. Об этом сообщили в «Службе 0-80».

Сегодня в 1.30 была включена Тополянская насосная станция. Следовательно, у жителей Курского микрорайона восстановлено водоснабжение. Об этом сообщили в «Службе 0-80».

По информации КП «Горводоканал», 12 мая в 16.30 на ул. Машиностроителей, 1 произошел порыв на магистральном водоводе диаметром 500 мм. Ликвидировать масштабный порыв без отключения водоснабжения не было возможности.

Поэтому было принято решение об остановке в 20.00 Тополянской насосной станции. Таким образом, без воды остались жители домов в Курском микрорайоне и в с. Песчаном.

Ремонтные бригады «Горводоканала» оперативно и слаженно работали, чтобы порыв был устранен.

Следовательно, уже после часа ночи авария была ликвидирована и было восстановлено водоснабжение.

Этот магистральный водопровод требует полной замены, но из-за несоответствия действующих тарифов на услуги по водоснабжению и водоотводу затратам предприятия, "Горводоканал" не имеет для этого средств. Последний участок этого водопровода был заменен в 2008 году, когда предприятие имело экономически обоснованный в то время тариф.

Сейчас, вот уже несколько лет, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, рассматривает соответствующие расчеты, но все еще согласовывает новый размер тарифа для сумского "Горводоканала". Тем самым, предприятие имеет убытки, постоянно остается под угрозой отключения энергоснабжения из-за задолженности и не в состоянии выполнить крайне необходимые замены аварийных участков водопроводных и напорного коллектора.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: