Завантаження ...

Ориентир сумчан - здоровье

18 мая в районе оздоровительного лагеря «Орленок», в урочище Барановка, состоится открытый городской «День здоровья».

18 мая в районе оздоровительного лагеря «Орленок», в урочище Барановка, состоится открытый городской «День здоровья».

Такие массовые спортивные мероприятия проводит отдел по делам семьи, молодежи и спорта каждый сезон. И в соответствии с временем года, избирается спортивное направление. На этот раз сумчан приглашают попробовать силы в спортивном ориентировании.

В соревнованиях примут участие команды общеобразовательных школ, профессионально-технических учебных заведений, высших учебных заведений, промышленных предприятий, семей, команд учителей и спортивных клубов.

Команда состоит из 10 участников, независимо от пола и возраста. К командном зачете учитываются результаты всех участников команды.

Результаты семейных команд входят в зачет команд при условии включения членов семей к командной заявке.

В состав семейных команд входят: двое (один из родителей и один ребенок до 10 лет), трое (оба родителя и ребенок до 10 лет), четыре (оба родителя и два ребенка до 10 лет), пять и больше (оба родителя и трое или более детей до 10 лет). Добавим, что дети старше 10 лет, которые идут в зачет семейных команд, стартуют в своих возрастных группах.

По регламенту соревнований, командные результаты определяются количеством найденных контрольных пунктов участниками одной команды в 13.00, за один контрольный пункт начисляется 1 балл. Результаты участников, опоздавших на финиш, уменьшаются на 50%. При одинаковом количестве набранных очков предпочтение отдается участникам которые затратили меньшее время на прохождение дистанции.

Регистрация участников начнется в 10.30, 11.30 - открытие соревнований, 12.00 - старт в 14.30 - награждение победителей и закрытие соревнований.

Доехать до места соревнований можно автобусами № 7, 16 и 57-А.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: