Завантаження ...

В Сумах изменят правила сезонной торговли

Управление предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей разработало проект решения исполнительного комитета «О внесении изменений в решение исполнительного комитета Сумского городского совета от 07.09.2010 № 537« Об утверждении Положения о порядке осуществления торговой деятельности и предоставления услуг на территории г. Сумы »

Управление предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей разработало проект решения исполнительного комитета «О внесении изменений в решение исполнительного комитета Сумского городского совета от 07.09.2010 № 537« Об утверждении Положения о порядке осуществления торговой деятельности и предоставления услуг на территории г. Сумы » (с изменениями).

Регуляторный акт обеспечивает порядок осуществления сезонной розничной торговли в Сумах и определяет порядок оформления документов для осуществления такой торговли.

Документ разработан с целью упорядочения и организации сезонной розничной торговли на территории города, обеспечение соблюдения нормативных и распорядительных документов по организации сезонной розничной торговли.

В частности, предлагается в Положение о порядке осуществления торговой деятельности и предоставления услуг на территории г. Сумы внести определение терминов «объект торговли для проведения сезонной розничной торговли», «сезонная сеть» и добавить новый пункт - «Порядок размещения объектов торговли для проведения сезонной розничной торговли на территории города Сумы».

В Порядке определены условия получения регистрационной карточки для подтверждения осуществления сезонной розничной торговли в определенном месте, требования к субъекту хозяйствования, который осуществляет сезонную торговлю и объекта торговли (его площади, внешнего вида, места размещения и т.д.).

Принятие такого решения установит четкую процедуру осуществления сезонной торговли и обеспечит ее прозрачность, будет способствовать созданию равных условий для развития бизнеса и улучшения бизнес-климата. Кроме того, это будет способствовать улучшению санитарного состояния и благоустройства города, усилению защиты прав потребителей и повышению культуры обслуживания населения.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: