Завантаження ...

Встраиваемые вытяжки: особенности и преимущества

С помощью встраиваемых вытяжек можно удачно использовать функциональные возможности компактной техники, которая будет незаметной для посторонних глаз.

Такие функциональные изделия представлены разнообразными моделями, которые способны удовлетворить любые запросы покупателей. Принцип работы встраиваемых вытяжек, в зависимости от их конструкционных особенностей, может быть отводным или рециркуляционным.

Отличительные особенности встраиваемых вытяжек

На сайте интернет – магазина «Стилус» https://stylus.ua/vytyazhki/tip-montazha:vstraivaemyy/ представлены различные модели вытяжек под шкаф, в их числе:

  • отводные или проточные, с помощью которых возможно полностью обновить воздух в кухонном помещении, поскольку неприятный запах и осадок уйдет в вентиляционные отверстия, а жировые отложения и копоть осядут на конструкции внешнего фильтра;
  • рециркуляционные, которые снабжены более мощными фильтрами, с помощью которых воздух в помещении перегоняется системой очистки и снова возвращается в помещение полностью очищенным от запахов, жировых примесей и копоти;
  • обе модели вытяжного оборудования встраиваются в шкаф и остаются практически незаметными до момента их включения.

Установка проточной встроенной вытяжки требует наличия отдельного воздуховода, который должен соединяться с системой вентиляции воздуха. Диаметр отверстий воздуховода должен соответствовать диаметру вытяжного отверстия встраиваемой вытяжки. Труба воздуховода, как правило, размещается внутри кухонного шкафа или над его поверхностью и маскируется с помощью декоративных панелей.

Для рециркуляционных моделей воздуховоды не требуются, поэтому такие изделия можно устанавливать в любом месте, вне зависимости от расположения вентиляционных каналов в кухонном помещении. В процессе эксплуатации рециркуляционных вытяжных устройств крайне важна своевременная замена фильтров, по крайней мере не реже одного раза в несколько месяцев.

Неоспоримые преимущества встраиваемых вытяжек

С помощью вытяжных устройств, встраиваемых в шкаф, можно успешно очищать воздух в небольших и в просторных кухонных помещениях. Встраиваемые вытяжки отличаются компактностью, экономят полезное пространства на кухне и обладают высокой эффективностью при сравнительно низком энергопотреблении. Функционирование встраиваемых вытяжек осуществляется при низком уровне шума.

При приобретении вытяжных устройств следует обязательно учитывать тип воздухоочистителей, используемых в вытяжке, показатели их производительности и мощности, виды используемых фильтров.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: