Завантаження ...

8 главных достопримечательностей Турции

Отдых в Турции – это не только посещение песчаных пляжей, ресторанов, но и прогулки по восточным городам, наполненным тайнами и загадками. В этой стране туристам открываются невероятные достопримечательности, природные шедевры.

Отдых в Турции – это не только посещение песчаных пляжей, ресторанов, но и прогулки по восточным городам, наполненным тайнами и загадками. В этой стране туристам открываются невероятные достопримечательности, природные шедевры. Передать словами ту красоту, которую видят гости страны, невозможно. Для тех, кто едет в Турцию впервые, сложно определиться с направлением, им хочется увидеть самые красивые места, посетить достопримечательности. А что стоит посмотреть в Турции? Подробнее о путешествии в Турцию можно узнать на сайте https://estet-tour.com.ua/rannee-bronirovanie-turciya-2019/

Достопримечательность в Турции

Достопримечательности

Приехав за границу, стоит познакомиться с главными достояниями. В Турции предпочтение отдают следующим местам:

Собор Св. Софии. Он располагается в Стамбуле. Уникальное строение времен Византийской империи передает величие тех времен. Здание строилось на протяжении пяти долгих лет. Свыше десяти тысяч людей работали над возведением дворца. Собор стал символом могущества Византии. Он сохранил свое величие, простояв до наших дней.


Топкапы. Это не просто здание, а дворец, в котором правили султаны на протяжении четырех столетий. Каждый туроператор включает дворец в тур по Стамбулу, ведь это уникальное место, стены которого хранят память о 25 правителях Турции. Дворец был построен в 15 веке для Мехмеда второго. Позже к основному зданию стали подстраивать залы. Так появились палаты для гарема, детей и другие помещения.


Голубая мечеть. Строение получило свое название из-за большого количества голубых изразцов, применяемых в отделке. В мечети шесть минаретов. Обычно подобные строения возводились с четырьмя минаретами. Из-за этого мечеть считается уникальной и особенной.


Цистерна Базилика. В жаркие летние дни, стоит посетить такие достопримечательности, где каждый может спастись от палящего солнца. Одним из них является Цистерна Базилика. На глубине более десяти метров под землей, туристам открываются удивительные вещи.


Большой базар. Ранее бронирование отеля позволяет продумать каждый день отдыха. В один из них стоит посетить большой базар. На рынке туристам предлагается приобрести необычные предметы. Здесь можно ходить целый день, рассматривая восточные диковинки.


Галатская башня. Ее высота более шестидесяти метров. Это уникальное строение видно из любой точки Стамбула. Строение было возведено в 14 веке. Тогда башня имела другое название – Башня Христа. В 16 веке землетрясение привело к частичному разрушению башни, но позже ее реконструировали.


Каппадокия. Это уникальная территория в самом центре страны. В этом месте перед туристами открываются совершенно другие виды. Местная природа позволяет любоваться долинами, горами и другими красивыми уголками природы.


Памуккале. Это курорт, который посещают тысячи туристов. Он славится своими лечебными особенностями – лечебными ключами.

В Турции много других достопримечательностей. Они включены в разные экскурсии. На сайте https://estet-tour.com.ua/goryashhie-tury/ можно познакомиться не только с направлениями, но и посмотреть, какие маршруты включают путевка.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: