Завантаження ...

Выбор мяча Mikasa для волейбола

Волейбол уже больше ста лет официально выделен, как отдельный вид спорта, и с тех пор пользуется большой популярностью по всему миру. Это уникальная, особая игра, в соответствии с правилами которой делается специальный спортивный инвентарь.

Волейбол уже больше ста лет официально выделен, как отдельный вид спорта, и с тех пор пользуется большой популярностью по всему миру. Это уникальная, особая игра, в соответствии с правилами которой делается специальный спортивный инвентарь. Он должен совпадать с потребностями волейболиста, где требуется, в частности, хороший отскок и относительная легкость снаряда. Очевидно, что футбольный мяч для такой игры не подходит, так как удары по нему будут наноситься ногами.

Волейбольный мяч должен быть легким, ведь футболистам приходится много раз отбивать его. Современные компании, выпускающие спортивный инвентарь, обязательно учитывают особенности каждого вида спорта и всегда берут во внимание требования к любому из них. Волейболистам стоит обратить внимание на новые модели мяча Mikasa. Это достаточно качественные, долговечные спортивные снаряды, среди которых есть созданные по всем правилам и канонам волейбола.

Особенности волейбольных мячей

Легкость – обязательное требование, так как большую часть игры он будет проводить в воздухе или отбиваться руками игроков. Камера волейбольного мяча, по этой причине, гораздо меньше, чем у баскетбольного. Важным отличием можно назвать также армирование, выполненное из специальной ленты, напоминающей марлю. Компания Микаса использует нитяную обмотку.

Обивка для волейбольного мяча бывает такой:

  • Резиновая. Мячи с такой обивкой отлично подходят для дворовых игр, но только на любительском уровне, так как изнашиваются они достаточно быстро. После истирания играть таким мячом практически невозможно.
  • Из синтетической кожи. Больше подходят для игры в зале, в условиях улицы их использовать нельзя, так как обивка быстро утратит свой товарный вид и изделие станет непригодным для использования.
  • Из композитной кожи. Более качественный, эластичный материал. Подходит для всех видов волейбола, кроме пляжного, так как не может использоваться на мокрых поверхностях.

Есть также модели с обивкой из натуральной кожи, но они дорогие и играть ими не очень удобно.

Преимущества мячей от компании Mikasa

Эти мячи относятся к профессиональным, благодаря:

  • Инновационная форма деталей. Ей нет аналогов во всем мире.
  • Отличная упругость, отскакивание даже при небольшом усилии.
  • Стабильная траектория полета.
  • Широкое разнообразие расцветок.

Уникальная конструкция сильно отличает изделия этого бренда от всех остальных.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: