Кудровка-Veterans - чемпион Украины по футболу 45+

Кудровка-Veterans - чемпион Украины по футболу 45+ фото

Команда "Кудровка-Veterans" стала чемпионом Украины по футболу среди ветеранских команд в возрасте 45 лет и старше, в финале по пенальти переиграв команду «Абориген» из города Луцк.

Для участия в чемпионате Украины среди ветеранов указанной возрастной категории зарегистрировались 12 команд из многих областей нашего государства, а зональные соревнования проходили 16 мая и 22 мая в городах Ирпень, Коломыя, Пирятин и Роды. Турнир посвящен памяти выдающегося украинского футболиста, четырехкратного чемпиона Советского Союза в составе киевского «Динамо» Виталия Хмельницкого.

Путь к победе в чемпионате Украины 45+

• Зональные соревнования. На пути к финалу команда из города Ирпень Киевской области «Кудровка-Veterans» заняла второе место в зональном турнире, победив ветеранов сборной Винницкой области со счетом 3:0. Голы забивали Евгений Ястребинский (35 мин. Матча), Валентин Бондарь (43) и Валентин Директоренко (49). Первое место в зоне завоевала команда «Абориген» (г. Луцк), которая победила ирпенских ветеранов со счетом 3:0 и сборную ветеранов Винницкой области со счетом 4:1.
  • Четвертьфинал. Игры 1/4 финала чемпионата Украины по футболу среди ветеранов 45+ проходили в городе Лютеж Киевской области. Жребий свел ирпенскую команду с командой «Ветеран» из города Мариуполь Донецкой области. Результат матча 2:0 в пользу «Кудровка-Veterans» (на 30-й минуте матча счет с пенальти открыл Валентин Васильев, а под окончания первого тайма на 43-ей минуте гол забил Анатолий Ткач).
  • Полуфинал. В полуфинале команда из г. Ирпень переиграла «Сыраи» из города Козелец Черниговской области. Судьбу матча решил единственный гол, который головой в прыжке забил игрок ирпенской команды Евгений Ястребинский. В другом полуфинале в серии пенальти победил уже знакомый кудровчанам луцкий «Абориген».
  • Финальный аккорд. К финалу обе команды подошли несколько уставшими, играли крайне осторожно и не рисковали атаковать значительными силами. Более активными были кудровчане, но вырвать победу в основное время матча им не удалось. В серии пенальти отличился вратарь Юрий Клименко, отразив подряд три удара с 11-ти метров, в то время благодаря точным выстрелам его одноклубников Юрия Грицыны, Сергея Архангельского и Николая Ткачука чемпионский титул впервые завоевала команда «Кудровка-Ветеранс». Лучшим игроком финальных соревнований признан вратаря ирпенской команды Юрия Клименко.

Лидеры в чемпионате Киева и Киевской области

Не отстает «Кудровка-Veterans» и в чемпионате по футболу Киева и Киевской области. По состоянию на 19 июня 2021 ирпенская команда ветеранов провела три матча и во всех трех праздновала победу. В частности, в домашних стенах ирпенские ветераны победили «Ветеран-VENTS» (г. Боярка) со счетом 9:0 и ФК «Peri» (г. Киев) со счетом 2:0, на выезде - ФК «Legion XXI» (г. Киев) со счетом 4:1. В итоге ветераны из города Ирпень забили 15 мячей, пропустив только один - результат достойный чемпионов.