Завантаження ...

Изменения в порядке выполнения международных автоперевозок между Украиной и РФ

Министерство инфраструктуры Украины информирует перевозчиков о нововведениях, которые произошли с 1 января 2016 года.

Министерство инфраструктуры Украины информирует перевозчиков о нововведениях, которые произошли с 1 января 2016 года.

Теперь международные транзитные автомобильные перевозки грузов из Украины в Республику Казахстан через территорию РФ осуществляются с территории Республики Беларусь. Это означает, что согласно нововведениям водители не имеют права пересекать украино-российскую границу, зато могут заезжать на территорию РФ через Беларусь и только при условии наличия учетных талонов и специальных средств идентификации (пломб). Такое решение российской стороны вступило в действие с 1 января 2016 года.

Пока ситуация нерешенная, украинская сторона призывает перевозчиков не планировать поездки в Российской Федерации во избежание неудобств для водителей и дополнительных расходов для бизнеса. О любых сдвигах в этом вопросе Мининфраструктуры будет сообщать дополнительно.

Задержка с согласованием квоты разрешений на 2016 год связана с окончанием действия соответствующего Соглашения между нашими странами и предложением РФ ввести квоту на двусторонние перевозки и уменьшить количество разрешений на транзитные, что будет иметь негативные последствия для отрасли. Украина не соглашается на изменение условий и будет отстаивать свою позицию на всех уровнях, поскольку действует в интересах отечественных перевозчиков.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: