«Все, кто идет на выборы, говорят, как коммунисты»

Лидер КПУ убежден, что его оппоненты используют левую риторику, но не выполняют обещания. «Нужно учесть наш с вами жизненной опыт, - посоветовал Петр Симоненко во время встречи с журналистами на Сумщине. - Известно, что все, кто идет на выборы, говорят как коммунисты. Выразители интересов мощного капитала, спекулируя на проблемах человеческих, используют «левую» риторику.

Лидер КПУ убежден, что его оппоненты используют левую риторику, но не выполняют обещания. «Нужно учесть наш с вами жизненной опыт, - посоветовал Петр Симоненко во время встречи с журналистами на Сумщине. - Известно, что все, кто идет на выборы, говорят как коммунисты. Выразители интересов мощного капитала, спекулируя на проблемах человеческих, используют «левую» риторику.

«Все, кто идет на выборы, говорят, как коммунисты»

Лидер КПУ убежден, что его оппоненты используют левую риторику, но не выполняют обещания

«Нужно учесть наш с вами жизненной опыт, - посоветовал Петр Симоненко во время встречи с журналистами на Сумщине. - Известно, что все, кто идет на выборы, говорят как коммунисты. Выразители интересов мощного капитала, спекулируя на проблемах человеческих, используют «левую» риторику. Заканчиваются выборы, заканчиваются обещания, и наши избиратели следующие пять лет ждут их выполнения. Кроме нашей коммунистической партии нет других, кто выполнял бы свои обещания».

Находясь в Ахтырке на встрече с трудовым коллективом управления бурильных труб, лидер КПУ отметил, что «необходимо снизить налоговое давление и поддержать отечественного производителя». Кроме того, обязательно нужно ввести налог на роскошь, ведь все эти самолеты, вертолеты, яхты и прочее - результат вздутия цен до небес, от которого все мы страдаем.

Одновременно коммунисты предлагают, чтобы заработная плата до 2 тысяч гривен облагалась по минимальной ставке, а большие заработки, более 100 тысяч гривен, - налогом в 35 и 40% по прогрессивной шкале.

Встречаясь со студентами Сумского государственного университета, П. Симоненко отметил, что главные направления молодежной политики КПУ - это возвращение к бесплатному образованию и государственные гарантии предоставления первого рабочего места выпускникам вузов. Не менее важной Петр Симоненко считает программу обеспечения молодых специалистов жильем. Он напомнил, что коммунисты первыми предложили и экономически обосновали целесообразность внедрения системы беспроцентного жилищного кредитования для молодых семей.

- Более того, мы предложили в случае рождения первенца наполовину сократить сумму возврата по кредиту, после рождения второго ребенка возвращать надо будет только четверть суммы, а в случае рождения третьего кредит должен погашаться полностью за счет госбюджета, - сказал лидер коммунистов.

Петр Симоненко подчеркнул, что коммунисты Украины категорически выступают против сокращения государственного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием и уверены, что его, наоборот, нужно увеличивать. Особенно нужны молодые квалифицированные выпускники в областях, связанных с развитием передовых технологий, защитой окружающей среды и безопасностью человека.

Наша задача - дать возможность всем талантливым людям получить качественное образование, подчеркнул Председатель КПУ.

Студенты университета, в свою очередь, поставили свои вопросы Петру Симоненко. И самым злободневным из них, конечно же, был вопрос об оплате за обучение. Причем студентов больше интересовала не забастовка против введения платных услуг в вузах, а то, что можно некоторое время учиться "в долг".

- Мы, коммунисты, зарегистрировали в Верховной Раде Украины законопроект 4352, которым гарантируется право студентов на отсрочку по оплате за обучение, - сказал лидер КПУ. - Этот законопроект также предусматривает, что администрация вуза лишается возможности отчислить студента только за то, что он не смог вовремя оплатить обучение.

Петр Симоненко заверил студентов, что коммунисты будут бороться за принятие данного закона.

Лидер коммунистов также рассказал, что неустанно идет процесс омоложения партии. В течение прошлого года коммунисты приняли в свои ряды более 11 тысяч новых членов, среди которых почти 30% - молодые люди до 30 лет.

- Это значит, что существует положительная, необратимая динамика. Мы сегодня проводим политику омоложения руководящего состава нашей партии. Мы доверяем молодежи, активно привлекаем ее к политической борьбе, обучаем ее в новых условиях работать так, чтобы все понимали, что мы - современная партия, мы готовы к сотрудничеству, но никогда не уступим главным принципом - мы стоим на защите интересов трудящегося человека, - подчеркнул П. Симоненко.

Он также отметил, что «нужно, чтобы в результате этих выборов в местные советы пришли люди« из народа »: учителя, врачи». То есть те, кто будет реально отстаивать права трудящихся, а не интересы собственного кармана. Тогда начнут работать предприятия, будут выплачиваться зарплаты и пенсии, пойдут деньги в местный бюджет. «А значит, появится возможность решать многие хозяйственные и социальные проблемы конкретного региона», - уверен Симоненко.






 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: