Завантаження ...

Вечная память Герою: в Сумах провели в последний путь погибшего в АТО Андрея Реуту (+фото, видео)

5 февраля сотни сумчан простились с Героем Украины Андреем Реутой, который трагически погиб, защищая свою Родину и народ.

5 февраля сотни сумчан простились с Героем Украины Андреем Реутой, который трагически погиб, защищая свою Родину и народ.

Родился Андрей Реута 3 января 1983 года. Его отец является одним из основателей Украинского казачества, так что Андрей был воспитан в настоящих казаческих традициях.

"Всегда был готов к действию, никогда не скучал. Ночная муштра, поездки по историческим местам, работа с детьми - то, чем он жил. Андрей был одним из тех, кто был на Майдане и, кто одним из первых пошел добровольцем на защиту Отечества", - вспоминает о погибшем бойце товарищ Василий Старобян.

Служил Андрей Реута в добровольческом батальоне "Донбасс", в охране командира Семена Семенченко.

Смерть настигла бойца на поле боя. Андрей Реута погиб 31 января под Углегорском Донецкой области от разорвавшегося вблизи фугасного снаряда.

Сегодня родные и близкие, сослуживцы и сотни сумчан пришли к Свято-Воскресенкому собору, что бы почтить память бойца и провести его в последний путь.

После панихиды, траурная процессия двинулась по ул. Соборной, ул. Петропавловской и до Центрального городского кладбища, где на Аллее Почетных граждан Андрей Реута обретет вечный покой.

Вечная память Герою!

Анна Гора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: