Завантаження ...

Общественники ликуют: большинство горсовета «за» 100% низкопольные автобусы

Пять из шести депутатских фракций горсовета поддержали закупку для города Сумы только больших автобусов с 100% низким полом.

Пять из шести депутатских фракций горсовета поддержали закупку для города Сумы только больших автобусов с 100% низким полом.

Об этом сообщил на своей странице в фейсбук сумской активист Александр Мироненко, который и предложил депутатам горсовета подписать обращение к мэру об изменении тендерной документации по закупке четырех автобусов.

«Сегодня инициативу поддержала пятая фракция горсовета - "Оппозиционный блок" Игорь Перепека. Ранее обращение к мэру с поддержкой только больших 100% низкопольных автобусов отправили БПП Dmitriy Lantushenko За Україну Chepik Volodymyr Самопомощь Aleksandr Zimenko и Свобода Maks Halicki . Таким образом, в Сумском горсовете абсолютное большинство депутатов задекларировали, что будут голосовать за выделение денег только на большие автобусы. До сих пор не подписала подобное обращение только одна фракция - БЮТ», - написал активист.

Тендер на покупку четырех новых автобусов должен состояться 29 января.

Стоит отметить, что в понедельник на аппаратном совещании мэр также высказался в поддержку закупки комфортабельных больших автобусов со 100% низким полом.

Анна Гора

Ранее мы сообщали:

Быть комфортабельным автобусам: сумские депутаты поддержали общественников (+фото)
Новые автобусы в Сумах будут не лучше маршруток?

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: