Завантаження ...

Прокуратура "взялась" за жителя Сумщины, который призывал создать "Новороссию"

Житель Сумщины в разгар кровавых событий на Востоке Украины распространял в Тростянце агитационную литературу с призывами к изменению границ территории Украины.

Прокуратурой области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, которое расследуется следователями СО УСБУ в Сумской области по подозрению жителя Сумщины М., который в разгар кровавых событий на Востоке Украины распространял на территории Тростянца агитационную литературу (газеты «Новороссия») с призывами к изменению границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, с целью создания одноименного псевдогосударственного образования. Его действия квалифицированы по ч.1 ст.110 УК Украины.

Поскольку подозреваемый выехал за пределы Украины с целью уклонения от уголовной ответственности, следователь по согласованию с прокурором обратился в суд с ходатайством о проведении в отношении М. специального досудебного расследования. Указанное ходатайство судом удовлетворено. Вскоре указаное уголовное производство будет направлено в суд для проведения специального судебного производства.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: