Завантаження ...

На Сумщине по факту возможной пытки пациентов психбольницы начато уголовное производство

Ахтырской местной прокуратурой начато уголовное производство по факту возможного причинения физического и морального страдания пациентам психбольницы № 2.



Ахтырской местной прокуратурой начато уголовное производство по факту возможного причинения физического и морального страдания пациентам коммунального учреждения Сумского областного совета «Сумская областная психиатрическая больница № 2», в Ахтырке, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Как сообщила руководитель Ахтырской местной прокуратуры Юлия Слабунова, установлено, что в указанном медицинском учреждении длительное время сохранялась низкая температура, пациенты находились в недопустимых условиях, что привело к заболеванию пяти человек пневмонией.

К ЕРДР внесены сведения по ч. 1 ст. 127 (истязание) УК Украины. Дальнейшее досудебное расследование поручено Ахтырскому отделу полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры. В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление фактических обстоятельств совершенного уголовного преступления.


Ранее мы сообщали:
В психбольнице на Сумщине больные находятся в помещении, где температура составляет + 9ºС

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: