Завантаження ...

В Роменскую ИК (№56) пытались передать наркотики и мобильные телефоны

Не смотря на постоянную профилактическую и предупредительную работу среди общественности, желающих передать «запрет» в колонию не становится меньше.

Не смотря на постоянную профилактическую и предупредительную работу среди общественности, желающих передать «запрет» в колонию не становится меньше.

На этот раз гражданин Ш. 1977 года рождения, который ранее уже отбывал наказание в Роменской ИК (№56), пытался путем переброса передать в охраняемую зону три мобильных телефона и 100 грамм каннабиса (марихуана). Напомним, что в Роменской ИК (№56) максимального уровня безопасности отбывают наказание мужчины, повторно совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления, а также почти 150 человек, осужденных к пожизненному лишению свободы.

Благодаря оперативной работе сотрудников учреждения во время патрулирования прилегающей территории исправительной колонии гражданин Ш. был задержан при попытке переброса. На место задержания была вызвана оперативно-следственная группа. Согласно уголовному кодексу Украины действия гражданина Ш. квалифицируются по статье 307 ч. 2, которая предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией всего личного имущества.

Всего, сотрудниками пенитенциарной службы за июль-август этого года при попытке заноса, переброса или передачи в исправительные учреждения Сумщины было предупреждено и изъято 260 грамм каннабиса (марихуаны), 0,25 литра спиртосодержащей жидкости, 6 грамм белого порошкообразного вещества, по предварительным данным амфетамина, 10 миллилитров опия ацетилированного, а также 23 мобильных телефона. 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: