Завантаження ...

В Сумах назрел тарифно-налоговый конфликт

ГНИ в г. Сумы требует от КП «Сумыжилкомсервис» платить больше «за экологию». Как сообщил директор предприятия Сергей Котляренко, речь идет о 2 млн. 239 тыс. грн. Их следует «доплатить» в бюджет Краснопольского района - за использование местных природных ресурсов.

ГНИ в г. Сумы требует от КП «Сумыжилкомсервис» платить больше «за экологию».

Как сообщил директор предприятия Сергей Котляренко, речь идет о 2 млн. 239 тыс. грн. Их следует «доплатить» в бюджет Краснопольского района - за использование местных природных ресурсов.

«В 2008 году в тарифе на обезвреживание и захоронения ТБО экологический налог был заложен с коэффициентом «один». ГНИ настаивает, чтобы коэффициент был «три». То есть, если мы платили в год 80 тыс. грн., по требованиям налоговой инспекции в 2013 году должны уплатить 1,5 млн.грн. А в 2014 году уже более 2 млн.грн. при этом, 2 млн.грн. - это годовой объем оборотных средств нашего предприятия», - заявил Сергей Котляренко.

По его словам, КП «Сумыжилкомсервис» обжалует в суде акт проверки предприятия, потому что если выполнять требования налоговой, тариф на обезвреживание и захоронение мусора только по экологической составляющей следует повышать втрое.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: