Завантаження ...

Евросоюз поддержал Сумы

Представительство Европейского Союза в Украине поддерживает стремление сумчан к евроинтеграции. Об этом говорится в письме городскому голове Геннадию Минаеву от руководителя Представительства ЕС Яна Томбинского.

Представительство Европейского Союза в Украине поддерживает стремление сумчан к евроинтеграции.

Об этом говорится в письме городскому голове Геннадию Минаеву от руководителя Представительства ЕС Яна Томбинского.

«Благодарим Вас за отправленное письмо, в котором освещено решение Сумского городского совета по поводу евроинтеграции, принятой на сессии. Позвольте мне заверить Вас в решимости ЕС о продлении движения в направлении углубления наших отношений с Украиной», - отметил в письме глава Представительства ЕС в Украине.

«Мне очень приятно проинформировать институты Европейского Союза, что депутаты Сумского городского совета поддерживают соглашение об ассоциации. Я бы хотел поддержать Вас в провозглашении своей позиции также и в Правительство Украины», - отметил господин Ян Томбинский.

Напомним, что 30 октября Сумской городской совет принял обращение к руководству государства о важности подписания Соглашения об ассоциации. Также к институтам Европейского Сообщества было направлено обращение, в котором депутаты подтвердили европейский выбор Сум и призвали проявить солидарность с украинским народом.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: