Завантаження ...

Сумских чиновников наделили новыми обязанностями

Среди новых заместителей городского головы определили, кто и чем будет заниматься. Первый заместитель Владимир Войтенко будет ведать вопросами земли, коммунального имущества, предпринимательства и потребительского рынка, а также взаимодействия с правоохранительными органами.

Среди новых заместителей городского головы определили, кто и чем будет заниматься.

Первый заместитель Владимир Войтенко будет ведать вопросами земли, коммунального имущества, предпринимательства и потребительского рынка, а также взаимодействия с правоохранительными органами.

Иван Бортник будет отвечать за инфраструктуру, жилищное хозяйство, капитальное и дорожное строительство, благоустройство.

Степан Пак будет заниматься работой отраслей образования, культуры и здравоохранения, вопросами социальной защиты, молодежи и спорта.

Виктору Волонтырцу добавили информационную политику, организационно-кадровую деятельность и финансы. В соответствии с надлежащими направлений, за заместителями закрепили коммунальные предприятия, управления и отделы.

До завершения специальной проверки Владимир Войтенко и Иван Бортник будут руководить в ранге членов исполнительного комитета.

Они уполномочены проводить совещание и расписывать почту принадлежащими к их компетенции сферами и отраслями. Впрочем, право подписи имеют только два действующих заместителей Степан Пак и Виктор Волонтырец. Последний заверил, что новая власть будет еще более открытой по сравнению с предшественниками. На мартовском заседании исполнительного комитета планируют принять решение, по которому протоколы постоянных депутатских комиссий и сессий будут находиться в открытом доступе. Через месяц, в апреле, узаконят и электронную форму обращений граждан.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: