Третья Паралимпийская медаль Виталия Лукьяненко.

Уроженец Сум Виталий Лукьяненко завоевал в российском Сочи очередную награду - бронзовую медаль в гонке на 15 км (среди биатлонистов в нарушениями зрения).

Виталий (который сейчас живет в Харькове) допустил один промах на четырех огневых рубежах и пришел к финишу третьим. Он отстал от чемпиона россиянина Николая Полухина (которого обгонял в двух предыдущих гонках) на 1 минуту 38,7 с. Вторым в этой гонке стал украинец Анатолий Ковалевский.

Напомним, Виталий Лукьяненко стал уже трехкратным призером Паралипийских игр в Сочи (его первые две медали были золотыми).