Завантаження ...

В Сумах можно посмотреть фильм, за уборку в парке

В городе продолжается волна благоустройства и уборки. В эти выходные, 12 апреля, сумчан приглашают взять участие в проекте «Чистые Сумы» и внести свою лепту в уборку территорий.

В городе продолжается волна благоустройства и уборки. В эти выходные, 12 апреля, сумчан приглашают взять участие в проекте «Чистые Сумы» и внести свою лепту в уборку территорий.

Не так давно, совместными усилиями общественной организации «Чистые Сумы», Центра досуга молодежи и «Сумского областного центра отдыха, оздоровления, туризма и военно-патриотического воспитания», был разработан проект «Чистые Сумы».

В его долгосрочные планы входит уборка основных полюбившихся сумчанам мест отдыха и обеспечение поддержания чистоты. Все это обещают проводить в веселой и непринужденной атмосфере. «Мы не хотим сделать уборку города каким-то рутинным делом. Планируем всевозможные акции, конкурсы с небольшими развлекательными программами. К примеру, после субботней уборки, приглашаем всех на просмотр фильма «Мусорщик», в Центр досуга молодежи», - отметил один из организаторов, голова общественной организации «Чистые Сумы» Александр Цындренко.

Также к общему делу были привлечены и госструктуры. В частности, «Зеленстрой» пообещал помочь с вывозом мусора, инспекция по благоустройству города помогла определиться с местами уборки. Примечательно, что все места, которые уберут участники проекта, обещают включить в перечень мест плановых уборок.

Акция пройдет 12 апреля в 11.00. Место встречи: летняя эстрада парка им. Кожедуба. С собой рекомендуют принести рукавички для работы, пакеты для мусора, захватить друзей и быть в хорошем настроении.

Напомним, что в прошлые выходные запланированная уборка не состоялась из-за неблагоприятной погоды. Организаторы заверили, что в этот раз все должно пройти по плану.

Анна Гора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: