Завантаження ...

Горводоканал напоминает о проверке счётчиков воды

Горводоканал опубликовал напоминание потребителям, которые собираются сдать счётчики воды на проверку, что есть строгий порядок снятия с них пломб. Итак, следует действовать пошагово...

Горводоканал опубликовал напоминание потребителям, которые собираются сдать счётчики воды на проверку, что есть строгий порядок снятия с них пломб. Итак, следует действовать пошагово:

1. Позвонить в КП «Горводоканал» СГС по номерам: 700-156, 700-157, 700-158 и записаться на распломбирование счетчика.
Печать снимается только представителем КП «Горводоканал» СГС с фотографированием ее целостности, а так же самого счетчика и водомерных соединений, о чем составляется соответствующий акт.
2. Сдать водосчетчик на поверку организации, имеющей лицензию на осуществление такой услуги.
3. Установить уже поверенный счетчик на свое место, обратив внимание на правильность установки фильтра и наличие обратного клапана.
4. Позвонить в КП «Горводоканал» СГС по номерам 700-156, 700-157, 700-158, чтобы вызвать представителя КП «Горводоканал» СГС для опломбирования счетчика. Процесс наложения пломбы также сопровождается фотофиксацией и составлением акта о заключении водомера на абонентский учет.

Обращаем внимание! За период поверки счетчика, при наличии актов распломбирования и опломбирования, начисления проводится согласно среднемесячным показаниям за предыдущие 3 месяца, как предусмотрено п. 15 «Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотведения», утвержденных Постановлением Кабинета Министров Украины от 21.07.05 № 630.

К моменту опломбирования водосчетчиков и в случае пропуска срока государственной метрологической поверки начисления проводится по норме водопотребления.


По материалам КП «Горводоканал»
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: