Завантаження ...

Cумщина избавится от коммунистического прошлого

На Сумщине не может и не должно быть памятников, названий населенных пунктов и улиц, которые связаны с коммунистическим прошлым.

На Сумщине не может и не должно быть памятников, названий населенных пунктов и улиц, которые связаны с коммунистическим прошлым.

Об этом в поддержку подписания Президентом Украины Закона об изменениях в регламент, который позволяет роспуск фракции коммунистической партии в парламенте, заявил председатель ОГА Владимир Шульга.

«Время коммунистической партии заканчивается. На Сумщине не может и не должно быть ни одного памятника, названий населенных пунктов и улиц, которые связаны с коммунистическим прошлым. Украинское общество имеет своих героев, которые достойны быть увековечены», - подчеркнул губернатор.

Он выразил убеждение, что коммунистическая идеология и символика должны быть запрещены как угрожающие целостности государства, которые вносят раскол в общество, препятствуют утверждению демократических и европейских ценностей в стране.

«Выразители советской системы могут представлять интересы граждан независимой Украины. Коммунистическая идеология неприемлема для прогрессивных людей, современного поколения молодых патриотов, которые поддерживают европейский вектор Украины. Считаю, что роспуск фракции коммунистов в Верховной Раде ознаменует новую эпоху в истории и развития украинского парламентаризма. Противоправное и антигосударственная деятельность коммунистической партии дискредитировала ее как политическую силу. Общество должно дать соответствующую оценку их деятельности », - отметил губернатор.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: