Наши люди на Чемпионате Европы

На чемпионате Европы по легкой атлетике в швейцарском Цюрихе в первый день соревнований вице-чемпион Европы среди молодежи прошлого года Виталий Бутрым квалифицировался в полуфинал дистанции 400м с 22 результатом. Еще один сумчанин - Евгений Гуцол показал 34-й результат.

Пробился в полуфинал на 100-метровке рекордсмен Сумщины на обоих спринтерских дистанциях Виталий Корж. В предварительном забеге он был 5-м и стал участником следующий круг соревнований благодаря одному из лучших результатов среди тех, кто не вошел в квартет победителей каждого забега.

Бронзовая призерка предыдущего чемпионата Европы, харьковчанка с сумскими корнями Анна Мищенко в финал не пробилась - 5 место в предварительном забеге на дистанции 1500 метров не стало для нее проходным.