Завантаження ...

Бывший главный милиционер Сумщины баллотируется в нардепы

Экс-глава Сумской милиции Петр Дяченко вошел в перечень кандидатов в нардепы от партии Тигипко «Сильная Украина» по мажоритарным округам.

Экс-глава Сумской милиции Петр Дяченко вошел в перечень кандидатов в нардепы от партии Тигипко «Сильная Украина» по мажоритарным округам.

Г-н Дяченко будет баллотироваться по округу №162 (центр - Ахтырка). Напомним, Петр Николаевич Дяченко во время губернаторства Владимира Щербаня возглавлял УБОП УМВД Украины в Сумской области, но в конце 2003 года вышел на пенсию. До апреля 2010 года г-н Дяченко работал в службе безопасности ряда предприятий. В апреле 2010-го он вернулся на работу в милицию, на этот раз, став руководителем областного управления МВД. В этой должности г-н Дяченко пробыл до июня 2012 года, дослужившись до звания генерала.

В январе 2014 года фамилия Дяченко всплыла в списке помощников губернатора-регионала Игоря Яговдика, но после победы Майдана г-на Дяченко ушел вместе с председателем ОГА.

На выборах нардепов 26 октября 2014 года от «Сильной Украины» по мажоритарным округам Сумщины, согласно информации официального сайта лидера этой партии Сергея Тигипко, также будут баллотироваться Науменко Сергей Иванович (округ №157), Кидименко Петр Петрович (округ №158), Нагорный Сергей Павлович (округ №159) и Скляров Михаил Николаевич (округ №161). 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: