Завантаження ...

Отправь мэру ссылку на сайт MistoSumy.com – получи ремонт! (Народная новость)

Неделю назад на портале MistoSumy.com была размещена статья  о «провалившихся люках» и проблемной остановке. Судя по всему, реакция последовала лишь после того, как на портале была размещена статья с возмущением, а ссылка на нее - отправлена на электронную приёмную мэра.

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ, или как ссылка на сайт MistoSumy.com помогла решить проблему

Народная новость Автор Наталья Л.

Около недели назад на портале MistoSumy.com была размещена статья  о «провалившихся люках» по ул. Кирова 148 и проблемной остановке Генерала Морозова.
Несколько дней назад заявители получил 3 письма. Ответы на заявление к мэру.

Судя по всему, реакция последовала лишь после того, как на городском портале была размещена статья с возмущением и отправлена ссылка на электронную приёмную мера.

Итак, о письмах.
Письмо №1 – от ТОВ «Сумитеплоенерго», коротко суть: это не наш люк.
Письмо №2 – от Заречной администрации, по поводу люка, суть: ТОВ «Вотекс Спецмонтаж Плюс» до 6.12 выполнит ремонтные работы.
Письмо №3 – от той же Заречной администрации по поводу остановки Генерала Морозова, суть: покрытие на остановке ремонтировали, автомобилей припаркованных не было на моменты проверок.(!!)

Сегодня (7.12) был выезд предприятия ТОВ «Вотекс Спецмонтаж Плюс» на место проблемного люка. Учитывая погоду и мёрзлую землю, качественно выполнить работы просто физически невозможно. Руководитель фирмы дал твёрдое обещание сделать всё возможное сейчас (зимой) с проваленным асфальтом рядом с люком и привести в порядок асфальтовое покрытие на остановке Генерала Морозова. Весной, когда погода позволить выполнять земельные работы будет ещё раз проведён ремонт и люков и остановки, качественно и надёжно. Этот ответ полностью удовлетворил жителей дома. Спешим Вам с радостью сообщить, что если Вы обратитесь к меру города с какой-либо проблемой, то заявление не останется без ответа!
Жители дома выражают свою благодарность.

Остался один нюанс. Остановка генерала Морозова. На ней не убирали грязь и листья осенью и, как выяснилось, не убирают снег и зимой (см. фото №1).
(Хотя на противоположной стороне улицы такая же остановка убирается!)
А также, автомобили, которые, всё же паркуются на остановке.

Действительно. Какой бетон выдержит автомобили? (см. фото №2 и №3). Неужели так сложно навести порядок? Есть же место для парковки возле магазина «Ритуальные услуги» и в нескольких десятках метров возле ЗАГСа!

Вот это пожалуй и всё.
Автомобили  - на парковку, а не на остановку и нужно же её убирать от грязи. Надеемся, соответствующими службами будет проведена повторная проверка о соблюдении ПДД и контролю по чистоте.

Уважаемые жители города Сумы, не молчите о «коммунальных» проблемах вашего дома, двора, подъезда и т.д. Присылайте народные новости на городской портал MistoSumy.com!

Фото №1


Фото №2


Фото №3




Разместить новость в рубрику "Народная новость" может каждый читатель сайта, перейдя по ссылке

*Редакция MistoSumy.com может не разделять мнения авторов и не несет ответсвенности за мнение, высказанное в данной публикации.

 


 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: