Завантаження ...

В сумские больницы продолжается поток беженцев

За прошедшую неделю в лечебные учреждения города обратилось 142 переселенца из Донецкой и Луганской областей. Об этом 27 октября на аппаратном совещании в мэрии сообщила замначальника горотдела здравоохранения Елена Чумаченко.

За прошедшую неделю в лечебные учреждения города обратилось 142 переселенца из Донецкой и Луганской областей.

Об этом 27 октября на аппаратном совещании в мэрии сообщила замначальника горотдела здравоохранения Елена Чумаченко.

- За прошедшую неделю в лечебно-профилактические учреждения Сум обратилось 142 человека - переселенцев из Донецкой и Луганской областей, - отметила она. - В том числе 13 взрослых: 11 - по поводу лечения, 2 - на медосмотр. Также обратилось 129 детей: 6 - по поводу лечения (все лечатся стационарно), 123 - на медицинское освидетельствование. Всего обратилось 1080 человек: 558 взрослых и 522 ребенка.

За прошедшую неделю в лечебно-профилактические учреждения г.Сумы не обращались военнослужащие, находившиеся в зоне АТО. Зарегистрировано 4 телефонных звонка к психологу телефона доверия суицидологического центра родственников военнослужащих, находящихся в зоне АТО. Всего за медицинской помощью обратилось 12 военнослужащих, которые находились в зоне АТО: 6 лечились стационарно и 6 - амбулаторно.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: