Не стареют душой ветераны…

В спорткомплексе СНАУ стартовал Открытый чемпионат города Сумы среди ветеранов в возрастной группе «50 лет и старше».

В первом матче нового сезона, благодаря голу Юрия Гузённого, «дублю» Сергея Кислякова и «хет-трику» Александра Козина, «Луч» из Яструбиного разгромил «Казацкий Вал». Игра была сделана еще в первом тайме, когда в воротах «Казацкого Вала» побывало пять мячей. После перерыва действующий чемпион лишь закрепил свое преимущество.

Во втором матче встретились «Николь» и серебряный призер прошлого футзального года - «РОСТ» из Сумского района. «Николь», которая дебютировала в турнире, праздновала победу в этом матче. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Николе». Во втором тайме «РОСТ» получил преимущество в одного игрока, когда за игру руками вне штрафной красную карточку перед собой увидел вратарь «Николи» Виктор КОРНИЕНКО. Но за две штрафные минуты разыграть лишнего игрока «РОСТа» не смогли. Однако в оставшееся команды обменялись точными ударами по воротам друг друга и игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «Николи». Отметим, что в составе победителей гол на счету Бориса ШУРШИНА и «дубль» в активе Сергея ГРИЦЕНКО, в составе «РОСТа» гол престижа на счету Александра АРТЮХА.

Программа первого игрового дня была исчерпана матчем «Явор» - «Прессинг-2000». Счет в матче открыли номинальные гости после дальнего удара Виктора ГОНЧАРЕНКО. Уже в дебюте второго тайма другой Виктор – РЯБЧЕНКО - удвоил преимущество своей команды. Команда из Краснополья сократила отставание от соперника благодаря голу Ивана ПЕТРОВА. Но последнее слово в матче было за «Прессингом» - в одном из эпизодов кипер «Явора» повторяет «подвиг» своего коллеги из «Николи» и покидает площадку. Но в меньшинстве краснопольцы играл несколько секунд. Розыгрыш стандарта «Прессинг» завершил точным ударом по воротам - Виктор РЯБЧЕНКО, оформив дубль и установил окончательный счет в этой встрече.

Добавим, что кроме этих команд, участие в турнире примут «Фортуна», «Химик» и серебряный призер прошлого сезона - «Динамо».