Биатлон: наши без наград в спринте и с серебром в смешанной эстафете.

В воскресенье наша смешанная четверка в состава Елена ПОДГРУШНАЯ - Вита СЕМЕРЕНКО – Сергей СЕМЕНОВ – Сергей СЕДНЕВ выиграла серебряные медали. При этом шведам наши спортсмены проиграли всего 0,3 секунды. Сергей СЕДНЕВ на стрельбище лишь раз промазал, а в беге показал фантастический результат – он показал не только лучшее время на этапе, но и лучшее среди мужчин. Не плохой подарок себе же на день рождения!

На этапе Кубка мира в Паклюке в женском спринте вручили четыре медали. К сожалению, украинкам медалей не досталось – лучшей из наших девушек в этой гонке была Елена ПОДГРУШНАЯ (11 место). Сестры Валя и Вита СЕМЕРЕНКО гонку закончили почти одновременно – с 14-тым и 15-тым результатом соответственно. С 45-тым результатом гонку закончила Инна СУПРУН. А вот на подиум поднялись сразу четыре спортсменки – золото выиграла Магдалена НОЙНЕР, серебро – Анастасия КУЗЬМИНА. Бронзовых медалей пришлось вручить две – абсолютно одинаковое время показали Кайса МАКАРЯЙНЕН и Ольга ЗАЙЦЕВА.

66. Нина Карасевич (2+0) +3:01.7

В спринте мужском «золото» в активе шведа ФЕРРИ. Норвежец БОЭ завоевал «серебро», а немец ГРАЙС – «бронзу». Лучший из украинцев – Сергей СЕДНЕВ – финишировал восьмым. БЕРЕЖНОЙ и БЕЛАНЕНКО в итоговом протоколе на 41-м та 57-м местах соответственно.

66. Андрей Дериземля (0+2) +2:36.2

В воскресенье наша смешанная четверка в состава Елена ПОДГРУШНАЯ - Вита СЕМЕРЕНКО – Сергей СЕМЕНОВ – Сергей СЕДНЕВ выиграла серебряные медали. При этом шведам наши спортсмены проиграли всего 0,3 секунды. Елена Подгрушная с тремя промахами на втором огневом рубеже показала второе время на этапе. Вита промазав дважды финишировала со вторым результатом. В пассиве СЕМЕНОВА лишь один неточный выстрел. А вот бежал Сергей не очень быстро – восьмой результат на этапе. Сергей СЕДНЕВ на стрельбище лишь раз промазал, а в беге показал фантастический результат – он показал не только лучшее время на этапе, но и лучшее среди мужчин. Не плохой подарок себе же на день рождения!!!

1. Швеция (0+10) 1:17:52.0