Завантаження ...

Из-за развода решился на грабеж

25-летний житель Конотопа ночью ограбил магазин, однако благодаря бдительности продавщицы был изобличен и задержан правоохранителями.

25-летний житель Конотопа ночью ограбил магазин, однако благодаря бдительности продавщицы был изобличен и задержан правоохранителями.

Ночью в дежурную часть Конотопского горотдела милиции позвонил владелец одного из местных магазинов. Мужчина просил помощи, ведь неизвестный обокрал его магазин.

Воришка открыл окно и, стоя на улице, дотянулся рукой к прилавку и вытащил из магазина наборы для макияжа, подарочные пакеты и несколько игрушек, чем нанес ущерб на сумму свыше 700 гривен. Затем положил все награбленное в пакет и почти уже сбежал. Но он и не подозревал, что в соседней комнате находится продавщица, которая, услышав подозрительные звуки, не растерялась и позвонила хозяину, а уже тот обратился в милицию.

Получив информацию о совершенном уголовном правонарушении, сотрудники милиции немедленно выехали по вызову и задержали вора во время попытки скрыться с добычей.

Грабителем оказался 25-летний житель города, и хотя мужчина и ранее попадал в поле зрения правоохранителей, в последнее время он вел себя как добропорядочный гражданин.

Причины, толкнувшие его на новое преступление, он не сумел объяснить толком - мол, недавно развелся с женой, на душе «скребли кошки», именно это и спровоцировало такое поведение. Однако, такое объяснение не освободит подозреваемого от ответственности, за содеянное придется отвечать перед законом.

Сейчас правоохранители открыли по данному факту уголовное производство по ч.2. ст. 15 УК Украины «Покушение на преступление», ч.3 ст. 186 УК Украины «Грабеж, соединенный с проникновением в помещение» и проводят следственные действия. За подобное уголовное преступление мужчина может получить наказание в виде лишения свободы от четырех до восьми лет.

ССО УМВД в Сумской области

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: