Завантаження ...

В Ахтырке очередной визит гостя закончился кражей

Следователи выясняют мотивы кражи 26-летним молодым человеком нескольких сотен гривен, которые он умудрился стащить, придя в гости.

Следователи выясняют мотивы кражи 26-летним молодым человеком нескольких сотен гривен, которые он умудрился стащить, придя в гости.

К участковым инспекторам милиции с заявлением о краже обратилась 53-летняя жительница города Ахтырки. Женщина рассказала, что из кармана ее халата пропало 300 гривен. В содеянном она подозревала своего знакомого, которому накануне приходил к ней в гости.

Как выяснилось, в тот день они пообедали, некоторое время побеседовали, и гость распрощался. А вечером хозяйка обнаружила пропажу денег из кармана домашнего халата.

«Потерпевшая не сразу обратилась с заявлением в милицию, - рассказывает временно исполняющий обязанности начальника Ахтырского горотдела милиции Руслан Кладько, - ибо надеялась, что мужчина одумается и вернет похищенное. Но злоумышленник не появился, и пожилая женщина вынуждена была обратиться в правоохранительные органы».

Участковые инспектора милиции быстро нашли этого гражданина и опросили. В содеянном парень сознался сразу, рассказав, что позарился на «легкие» деньги, потому как тётенька была изрядно навеселе, а средств на существование из-за отсутствия работы у него не было. Поэтому, чужими деньгами распорядился быстро - потратил на свои нужды.

Сейчас в отношении вороватого гостя открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 «Кража» УК Украины. Согласно санкции данной статьи, ему грозит до трех лет лишения свободы.

ССО УМВД Украины в Сумской области

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: