Завантаження ...

В Ромнах по «горячим следам» найден грабитель

Роменские работники милиции «по горячим следам» нашли мужчину, ограбившего несовершеннолетних подруг, «добычей» же злоумышленника стали два мобиль

Роменские работники милиции «по горячим следам» нашли мужчину, ограбившего несовершеннолетних подруг, «добычей» же злоумышленника стали два мобильных телефона.

В Роменский городской отдел милиции за помощью обратились две девочки, роменчанка 13-ти и 16-ти лет. Подруги объяснили, что они спокойно фотографировались у новогодней елки, когда появился неизвестный мужчина и начал им мешать: постоянно ходил за ними и приставал с разными вопросами и советами. Девушки решили сбежать от него и поспешно направились на другую улицу. Однако мужчина догнал их, и уже там, сбив младшую девочку с ног, отобрал у нее два мобильных телефона, один из которых принадлежал ее 16-летней подруге.

Получив сообщение о грабеже, сотрудники милиции вместе с потерпевшим отправились в сторону вероятного направления злоумышленника. Поскольку, со слов барышень, преступник между прочим интересовался местом расположения вокзала, розыскники решили проверить свое предположение, что грабитель постарается уехать из города автобусом, поэтому и направились на автостанцию. Среди толпы людей девочки опознали своего обидчика и указали на него милиционерам. В дальнейшем, во время осмотра предполагаемого грабителя, похищенные у девушек телефоны были у мужчины изъяты, он так и носил их с собой.

Как выяснилось в последствии, вором оказался ранее судимый за избиение 24-летний житель Роменского района, признавшийся в содеянном и пояснивший, что на преступление пошел, потому что выпил много спиртного или, как говорят, «бес попутал».

Сейчас в отношении горе-молодца открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), за содеянное ему грозит до четырех лет лишения свободы.

ССО УМВД Украины в Сумской области

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: