Завантаження ...

На Сумщине поймали того, кто воровал телефоны

Милиционеры Шостки установили личность 16-летнего воришки, похищавшего мобильные телефоны из спортивных раздевалок учебных заведений. Его добычей стали три мобильника, два из которых - достаточно дорогие модели

Милиционеры Шостки установили личность 16-летнего воришки, похищавшего мобильные телефоны из спортивных раздевалок учебных заведений. Его добычей стали три мобильника, два из которых - достаточно дорогие модели. Похищенное, с помощью своего знакомого, юноша сдавал в ломбард, а полученные средства тратил на свои нужды.

В милицию с заявлениями о кражах мобильных телефонов обратились учащиеся городских учебных заведений. Потерпевшие рассказали, что оставляли средства связи в спортивных раздевалках своего учебного заведения, а вернувшись после занятий, обнаруживали пропажу телефонов.

Правоохранители начали проверку и быстро установили личность злоумышленника. Им оказался 16-летний шосткинец, паренек из довольно порядочной семьи.

Как выяснилось, первый телефон парень похитил из раздевалки того учебного заведения, где учится сам: во время урока зашел в помещение, обшарил одежду и нашел мобильный. Впоследствии, воспользовавшись паспортом своего знакомого, сдал похищенное в ломбард, а деньги потратил на свои нужды.

По такой же схеме, только в другом учебном заведении, он стащил два дорогих мобильника, которые попытался сбыть прежним способом. Однако работник ломбарда заподозрил неладное и мальчишке пришлось уйти.

«Родители парня, в отчаянии, - рассказывает начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей, - ведь не ожидали такого поведения от своего отпрыска. Сегодня они уже возместили ущерб, причиненный потерпевшим, однако этот факт не освободит молодого человека от уголовной ответственности».

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. За кражи ему грозит до трех лет лишения свободы.
Правоохранители просят граждан заботиться о сохранности своего имущества, не оставлять без присмотра свои вещи, ведь именно этим и пользуются злоумышленники.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: